Могу ли я получить льготы Ветерана труда по достижении досрочной пенсии по старости?

• г. Москва

Мне назначена досрочная пенсия по старости в связи с воспитанием ребёнка инвалида. В настоящий момент мне 51 год. Я имею звание Ветеран труда. Скажите, могу ли я оформить льготы, пологающиеся Ветерану труда в настоящий момент или только по достижении пенсионного возраст?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья

У Вас Ветеран Труда регионального уровня и льготы в этом случае не предусмотрены.

Чтобы получить - ветерана труда РФ, нужно достигнуть пенсионного возраста и иметь трудовой стаж не менее 35 лет

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Имею звание Ветеран труда с 2013 года, в 2014 году назачена досрочная пенсия в связи с лечебной деятельностью. Имею ли я право пользоваться льготами Ветрана труда с 2014 г., т.е. после полчения пенсионного удостоверения.

Имею звание Ветеран труда, дата выдачи удостоверения 24 января 2012 года. Решением суда от 18 июня 2013 года мне, как педагогическому работнику назначена досрочная пенсия по старости с 27 февраля 2012 года. Только после получения Решения суда, на основании справки Пенсионного фонда я написала 1 августа 2013 года заявление в Управлении соцзащиты на выплату пособия Ветеран труда и другие льготы. С какого числа мне полагаются выплаты, как Ветерану труда?

Ветеран труда имеет льготы только после выхода на пенсию? Если пенсия по вредности, 55 лет, положены льготы или только по достижении возраста пенсионного по старости?

Стаж - 32 года. Неделю назад присвоено звание Ветеран труда, выдано удостоверение (наличие стажа+наличие награды). В 2015 году вышла на пенсию по выслуге (учитель). В документе: страховая пенсия по старости. Пенсионного возраста по старости - нет (52, в октябре - 53).

Имею ли я право на льготы, положенные Ветерану труда?

Наталья.

Скажите пожалуйста, я военный пенсионер, мне 40 лет, не работаю, ветеран труда, имею ли я право на использование каких-нибудь льгот ветерана труда или только по достижению пенсионного возраста? Надежда.

Мне назначена льготная пенсия по старости как педагогическому работнику, имею звание Ветеран труда. Положена ли мне ежемесячная денежная выплата как ветерану труда?

Мне 38 лет. Являюсь пенсионером правоохранительных органов и имею звание "Ветерана труда". Имею ли я права использования указанных льгот или право наступаеттолько по достижению пенсионного возраста по старости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В собесе мне отказали в оформлении льгот по званию Ветеран труда, сказали только по достижению 55 лет я буду пользоваться этими льготами. Проживаю в Москве. Мой муж имеет тоже звание Ветеран труда, возраст 57 лет, оформил пенсию по высдуге лет (подземный стаж работы). Ему оформили все льготы. А я что живу в другом государстве?

Я имею ведомственную грамоту. До пенсии еще работать 3 года. Могу ли я оформить документы на звание ветерана труда и если да, то имею ли я право на какие-нибудь льготы, или это только при достижении пенсионного возраста.

Я пенсионерка, мне 57 лет Получаю пенсию по достижении пенсионного возраста На пенсию ушла в 50 лет т.к. служила в пожарной охране. Потом до 56 лет работала в аптеке. Могу ли я оформить льготу Ветеран труда Общий стаж 35 лет. Сколько лет стажа нужно иметь. Чтобы получить звание и льготы ветерана труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение