Как опекуну решить проблему с продажей наследственной квартиры, если органы опеки не дают разрешения

• г. Калуга

Я являюсь опекуном сестры, сестра недееспособеная, у сестры есть квартира в собственности где она и проживает, а ещё у нас есть квартира, которая нам досталась в наследство от мамы, я хотела её продать, но органы опеки не дают разрешение. Что мне делать, ведь за квартиру надо платить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Сообщите в орган опеки, что платить за данное жилье Вам нечем. Вы не обязаны оплачивать данное жилое помещение за свой счет.

Добрый день, уважаемая Елена.

Вы можете продать свою квартиру без органов опеки вы не можете продать квартиру сестры

Удачи Вам и Вашим близким!!!

Здравствуйте! По какой причине отказывают в продаже? Простите дать разрешение на продажу с условием перечисления средств с продажи на счет недееспособной.