Если я покупаю нежилое помещение, то могу ли я рассчитывать что налоговая вернет мне часть денег?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, с чего это вам обязаны возвращать за приобретение нежилого помещения налога? Нет конечно. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день. В данном случае нет, положения ст. 220 НК РФ на приобретение Вами нежилого помещения никак не распространяется.

Здравствуйте. Нет, налоговый вычет по НДФЛ распространяется только на жилую недвижимость. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте! Размер вычета может быть равен сумме фактически произведенных вами расходов на приобретение, строительство недвижимости, на закупку строительных материалов, на оплату работ или услуг по строительству, на оплату подключения к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации. Получить вычеты можно в налоговой инспекции по месту жительства или по месту работы, в таком случае работодатель не будет удерживать с вашей зарплаты НДФЛ. Согласно Письма Минфина России от 26.03.2014 N 03-04-07/13348 можно получить у нескольких работодателей одновременно независимо от даты возникновения права на вычеты. При приобретении земельного участка для жилищного строительства, вычет можно получить только после того, как будет построен дом и получено свидетельство о праве собственности на него (пп. 2 п. 3 ст. 220 НК РФ). Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.