Как правильно действовать гражданину Украины, проживающему год в России без постановки на учет, если он хочет временно выехать из страны, вернуться через несколько месяцев и подать на гражданство?

• г. Пермь

Гражданин украины проживает год в россии без постановки на учет. Какие его правильные действия сейчас если он хочет выехать временно из россии, вернутся через пару месяцев и подаватся на гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена

Если Вы в России нелегально, то когда будете пересекать границу, это все выявится и Вас повезут в суд и привлекут к ответственности за это. Потом депортируют из страны

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.