Как отказаться от услуг управляющей компании при приватизированной квартире в бараке?

• г. Тула

Мы проживаем в доме барачного типа, квартира нами приватезированна, не подписывая ни каких договоров нас передали управляющей компании, квитанция за содержание жилья пришла с впечатляющей суммой, работ ни каких не делалось и не делается все делаем за свой счет, можно ли отказаться от их услуг или же просто не оплачивать данное начисление. На все углуги газ, свет, вода стоят счетчики все оплачивается своевременно в другие организации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда Валерьевна! Нет, так нельзя. По ЖК РФ, собственник обязан оплачивать все счета. А вот заставить управляющую компанию работать можно, написав жалобу в жилищную инспекцию.