Не дай Бог, конечно) будет ли наша невестка претендовать на эту квартиру.

• г. Якутск

У нас есть квартира, оформлена на мужа (в собственность),

мы там не проживаем, но там живет и прописан наш сын. Сын недавно женился, мы хотим прописать и его жену. Скажите, пожалуйста, при разводе

(не дай Бог, конечно) будет ли наша невестка претендовать на эту квартиру.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Будучи вселенной невестка приобретет по сути постоянное право пользования квартирой. Ст. 292 Гражданского кодекса устанавливает, что члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством. В соответствии со ст. 127 Жилищного кодекса РСФСР право пользования помещением сохраняется за этими лицами и в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого дома, квартиры. С уважением,