Не дай Бог, конечно) будет ли наша невестка претендовать на эту квартиру.

• г. Якутск

У нас есть квартира, оформлена на мужа (в собственность),

мы там не проживаем, но там живет и прописан наш сын. Сын недавно женился, мы хотим прописать и его жену. Скажите, пожалуйста, при разводе

(не дай Бог, конечно) будет ли наша невестка претендовать на эту квартиру.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Будучи вселенной невестка приобретет по сути постоянное право пользования квартирой. Ст. 292 Гражданского кодекса устанавливает, что члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством. В соответствии со ст. 127 Жилищного кодекса РСФСР право пользования помещением сохраняется за этими лицами и в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого дома, квартиры. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Недавно наш сын женился. Так сложились обстоятельства что нужно прописать его жену в нашу квартиру, которая находится в нашей собственности (квартира в равных долях принадлежит мне и моему мужу). может ли в дальнейшем невестка претендовать на нашу жилплощадь?

Квартира приватизирована на мужа и жену. Сын с невесткой живет с ними. Сын прописан в этой квартире - невестка - нет. Если прописать невестку в этой квартире, будет ли она в случае развода с сыном иметь право на часть квартиры? Спасибо.

Я проживаю в приватизированной квартире. Со мной зарегистрированы муж и сын. Квартира приватизирована на троих, все имеют по 1/3 доли собственности. Ещё я являюсь собственником квартиры, которая мне досталась по "дарственной", в ней ни кто не зарегистрирован. Недавно сын женился и хочет прописать свою жену, у которой нет регистрации в Санкт-Петербурге. В какую квартиру лучше прописать невестку и как, чтобы в случае (не дай бог!) развода, она не могла бы претендовать на жилплощадь? Если сын выпишется и пропишется в мою квартиру по"дарственной" будут ли за его 1/3 доли собственности начислять квартплату?

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

Помогите пожалуйста, разобраться в таком вопросе - в квартире проживают: муж, жена, ребенок и отец мужа (дедушка). В квартире прописаны только дедушка и муж, т.е его сын, квартира принадлежит дедушке. Жена прописана у своей матери, на другой квартире. Дело у супругов идет к разводу. Жена хочет прописаться в этой квартире, чтобы при разводе получить часть квартиры. Вопрос - можно ли прописать жену в квартире, но сделать так, чтобы при разводе она не имела прав на эту квартиру, или же заключение брака и наличие ребенка - это уже гарантия того, что, считай, половина квартира ее?

(Живут вместе супруги 5 лет, за это время жена не работала).

Может ли дедушка подарить квартиру сыну? Если он подарит квартиру сыну, какие права буде иметь невестка и ребенок? Будут ли они иметь право постоянного проживания в этой квартире?

Заранее очень признательна.

У меня есть невестка. Она прописана в квартире матери. Квартира продаётся. Муж (мой сын) прописан в 1/2 моей квартиры. Как прописать временно невестку к своему мужу. Временно, потому что они покупают свою квартиру.

Вопрос о разводе.

Жена подала заявление на развод мотивируя маленьким доходом в пределах

15000 - 20000 т.р.у жены примерно также, на данный момент живут в месте в одной квартире

которая оформлена на жену, муж прописан в этой квартире, там же прописана и проживает её мама,

есть еще дача тоже оформлена на жену, ребенок взрослый замужем живут с мужем в своей квартире.

У родителей мужа есть своя квартира где прописаны и проживают.

Вопрос: может ли жена при разводе претендовать полностью на все имущество которое оформлено на неё

а это квартира в которой проживает (жена мама и муж) + дача.

Или муж все таки может расчтывать на какую то долю площади, или дачу, или может быть деньгами.

Зорание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мужем по 50% собственности на приватизированную квартиру. Прописан сын, он женился и живёт на съёмной квартире. Какие права может иметь его жена (невестка) на нашу собственность, если мы её здесь пропишем?

Я,муж, сын (22 года, работает) купили квартиру по ипотечному кредиту (выплачивать кредит еще 8 лет), договор инвестирования оформлен только на меня, квартира еще не оформлена в собственность, будет оформлена в собственность на меня (жену), муж живет и прописан в другой квартире, в другом городе. Если в дальнейшем, я приватизирую квартиру, напишу дарственную на сына, будут ли права у мужа на эту квартиру, в случае развода. Спасибо.

У меня в собственности двухкомнатная квартира в Москве, прописаны в ней я, мой сын и моя дочь. Сын недавно женился и просит прописать свою жену в нашу квартиру. Вопрос, какие права получает в случае прописки в нашей квартире жена сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение