Программа выплаты денег на новое жилье для пенсионеров в Нижегородской области до конца 2010 года
₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Помогите найти закон по выплате денег на новое жильё пенсионерам или что это за программа.

В Воскресенском районе Нижегородской области пенсионерам выплачивают средства 1 млн 200 тыс рублей при признании частного дома изношенным более чем на 50 % там нужно обращаться к зам. главы района, и уже с него начинается всё. есть какие-то заданные условия должен быть: ветеран труда, кто из родителей воевал/погиб на фронте и т.п. нет информации что это за закон.

Самое главное - программа действует до 31 декабря 2010 г.

Ответы на вопрос (1):

Программа «Ветхий фонд»

Постановление Городской Думы № 29 от 17.06.1998 - для граждан, проживающих в муниципальном и ведомственном ветхом жилом фонде. По данной программе гражданам предоставляется благоустроенное жилье с частичной оплатой его стоимости в зависимости от дохода граждан, которая может составлять от 30% до 70%.

Для рассмотрения вопроса участия в программе граждане должны представить в отдел по учету и распределению жилья администрации района следующие документы (примерный перечень):

- заявление;

- выписку из домовой книги и копию финансового лицевого счета;

- справку о составе семьи;

- справки о доходах каждого члена семьи за последние 6 месяцев;

- выписки из реестровой и поземельной книги органа технической инвентаризации о наличии (отсутствии) в собственности гражданина и членов его семьи жилых помещений (долей жилых помещений) в городе Нижнем Новгороде;

- копии документов, подтверждающих право собственности на занимаемое жилое помещение;

- справку органа государственной регистрации о наличии собственности у заявителя и членов его семьи.