Как переоформить штрафы и налоги на адрес подруги через ГИБДД?

• г. Санкт-Петербург

На меня оформлена машина подруги. Соответственно на моё имя приходят штрафы. Первый штраф она оплатила. Сейчас пришел второй, и мы его будем переоформлять через жалобу на фактического пользователя. Но мы задались вопросом можно ли через ГИБДД, все официально составить заявление, что фактическим пользователем является подруга, для того чтобы штрафы и налоги приходили на её адрес? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно не переоформлять штрафы, а оспаривать постановление о привлечении вас к административной ответственности на имя начальника ГИБДД (что малоперспективно) или в суд (что более перспективно).