Банк требует оплатить 550 руб за справку по общему долгу перед ним. Правомерно это? Спасибо.

• г. Калуга

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Требование банка является не законным. В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

Банк требует оплатить 550 руб за справку по общему долгу перед ним. Правомерно это?
Это не запрещено законодательством. Это право банка.

Это полное право банка, законом это не запрещено.

Здравствуйте, Дмитрий.

Нет, это неправомерно. Не оплачивайте, требуйте предоставить документ, подтверждающий стоимость данной справки.