Как оспорить неправомерное включение в поручители в Альфа Банке и доказать свою невиновность

• г. Псков

Мой дядя взял в альфа банке потребит. Кредит и вписал меня без моего ведома в поручители вторым лицом, у него задолжность, а теперь мне не дают ипотеку, ссылаясь на то что там фигирирует мой телефон и фамилия. Как оспорить и как доказать банку о его неправомерности.

Ответы на вопрос (4):

Пишите заявление в банк и требуйте убрать вас из поручителей, если они откажутся, то нужно будет решать вопрос через суд.

Добрый день! Поручителем Вас без Вашего личного участия он вписать не мог, это просто невозможно. Вписал, как контактное лицо, не более того. Жалобу в ГУ ЦБ РФ Псковской области подавайте.

Без согласия дядя не мог вписать, на поручителя также составляют договор, заполняется анкета, предоставляются документы: копия паспорта, вод.удостоверения. Пишите заявление на предоставление вам подписанного вами договора поручителя, заявления. Можете обратиться с ЦБ РФ с жалобой.

Как оспорить и как доказать банку о его неправомерности.

Такого просто не может быть. Вы лично должны были подписывать договор поручительства с банком. Скорее всего просто вписали Ваше имя, как контактное лицо. Это не имеет ничего общего с поручительством и Вы не должны отвечать перед банком. Пишите жалобу в ЦБ России.