Как реагировать, если кто-то использовал мои контактные данные для получения кредита без моего согласия?

• г. Новокузнецк

Посторонний человек взял кредит в банке указав мой контактный телефон без моего ведома, теперь у него проблемы, а банк мне дает покоя. Я вообще об этом не знал. Как мне поступить. Заявление в Прокуратуру писать.

Ответы на вопрос (1):

Для начала обратитесь письменно в банк с просьбой исключить ваш номер из их базы. Если не подействует, можете обращаться в полицию/прокуратуру.