Могу предложить следующий заголовок - Гражданин Украины, проживающий в РФ и имеющий гражданство РФ, должен ли обменять украинское ВУ на российское?

• г. Воронеж

Я гражданин Украины, проживаю на территории РФ. Получиль гражданство РФ. Езжу на своём приобретеном легковом транспорте в РФ. Обязан ли я менять свое ВУ Украины на ВУ России?

Ответы на вопрос (1):

Не обязаны, судя по тексту. Подробнее - смотрите, например, здесь: sovetnik.consultant.ru