Возможности прописки и работы в Крыму и других регионах РФ

• г. Одесса

Я получила гражданство РФ в Крыму (Севастополе) после известных событий в 2015 г. Не прописалась. Сейчас есть возможность получить высокооплачиваемую работу, но при условии наличия прописки, инд. кода. Можно ли прописаться не в Крыму, а в Краснодарском крае (в Краснодаре - есть близкие родственники) или в Москве (тоже близкие родственники). Можно ли будет работать в Крыму.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина Валентиновна!

Граждане Российской Федерации имеют право свободного передвижения по Российской Федерации. Вы вполне можете получить регистрацию по месту жительства в Краснодарском крае и работать при этом в Крыму. В Крыму можете получить регистрацию по месту пребывания при этом, учитывая требования потенциального работодателя.