Как запросить смету на дом от застройщика и обеспечить её достоверность?

• г. Ростов-на-Дону

Насколько я понимаю я не в праве требовать смету на дом от застройщика. Но могу запросить её письменно.

1) как мне её запросить?

2) что может и что должен ответить застройщик?

3) как сделать запрос так чтобы застройщик не подделал смету в своих интересах?

Ответы на вопрос (1):

Запросить можете письменно, но не факт, что застройщик ее вам даст. Кроме того, в смете не будет указано качество материала, которое было использовано, а также количество: в смете могли написать одно, а реально взять меньшее количество материалов и не тех, что будут указаны в смете.

В вашем случае можно провести строительно-техническую экспертизу, если готовы за нее платить.