Как должен выглядеть договор, чтоб он считался действительным, кроме текста.?

• г. Сочи

Дог-р о долевке был заключен через АН по доверенности от Застройщика. (АН приличное, Застройщик сдавал объекты.) В моем Дог-ре все расписано, но нет печати УФРС, 2 листа не прошиты и стоит факсимильная подпись Застройщика. Я обратилась к Застройщику о возврате вложенных средств, банк отказал в ипотеке в кризис, так как. дом построен всего лишь на 50%. Фирма ответила, что в случае суда я проиграю, протому что у них 3-й экземпляр зарегистрирован в УФРСи скоро они сами возьмут кредит в банке и тогда я им буду платить неустойку. Я хочу забрать свои деньги. Как должен выглядеть договор, чтоб он считался действительным, кроме текста.? Мне срочно обращаться в суд или сначала письменно к Застройщику?

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Если Вы намерны "забрать" деньги у застройщика - Вам необходимо обратиться в суд с иском к застройщику о расторжении договора, возврате уплаченной суммы, процентов за пользование чужими денежными средствами, неустойки за нарушение сроков исполнения обязательств по договору. Основание для расторжения договора - неисполнение застройщиком обязанностей, предусмотренных законами - ЗАКОН РФ от 07.02.1992 N 2300-1(ред. от 23.07.2008)

"О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ" и ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 30.12.2004 N 214-ФЗ

(ред. от 23.07.2008) "ОБ УЧАСТИИ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

(принят ГД ФС РФ 22.12.2004)