Как вернуть деньги после мошенничества с использованием Сбербанк онлайн и кто должен их вернуть?

• г. Омск

Нас обманули мошенники, сняли с сбербанк онлайн карты деньги, что на нужно сделать? И вернут ли нам деньги и кто? бан должен вернуть деньги? Сняли с сберкнижки и перевели на карту и сняли, все чеки и номера телефонов есть.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Вам стоит обратится в банк и требовать возврата денежных средств.

Так же вам стоит обратится в полицию с заявлением о мошенничестве..

Здравствуйте! Подавайте заявление по факту мошенничества в полицию. Убытки можно взыскать только в виновников. Банк ничего не обязан возмещать.

Здравствуйте! Если в отношении Вас совершено мошенничество, обращайтесь с заявлением в полицию. Виновных должны привлечь к ответственности и взыскать с них сумму Вашего ущерба.

Вы сами, видимо, мошенникам эти деньги и переводили. В этом случае банк ни в чем не виноват. Обращайтесь в полицию, возможно, что удасться что-то сделать. Но из моей практики, даже если и находили мошенников, то деньги никто не возвращал.

Банк деньги не вернет.

Вся надежда только на полицию. Обращайтесь туда с заявлением. Если найдут мошенников, что очень маловероятно, то возможно, получится что-то вернуть.

Также напишите заявление в банк с просьбой провести проверку.