Муж нанёс ножевую рану мне и дочери - возможно ли закрыть дело мирным соглашением?

• г. Кемерово

Муж нанёс мне ножевое проникающее ранее в легкое. Был он не в себе (после долгого лечения от гепатита с поехала крыша) все делал молча чуть не убил меня и дочь. Нас спас свекр. До этого случая рукой меня не трогал. Возможно ли закрыть дело по мирному соглашению сторон. У мужа была судимость 10 лет назад.

Ответы на вопрос (2):

Вообще вам нужен хороший адвокат. Мировым вы не отделаетесь, это понятно, преступление тяжкое.

Во-первых надо еще знать за что был судим, какое наказание давали, и сколько времени прошло от отбывания, погасилась судимость или нет.

Дальше вы должны тогда давать показания, что не имеете претензий. Возможно вам понадобится психиатрическая экспертиза, - был ли он вменяем в момент совершения преступления.

А вообще еще подумайте хорошенько, а то в другой раз вас насмерть убьет.

Нет, по данной статье (111 ч.1 УК РФ) примирение не допускается законом и скорее всего ваш муж получит реальный срок, если только не будет признан невменяемым в момент совершения преступления.