Возможность получения материальной помощи в соответствии с 28 и п. 33 ст. 217 НК РФ при уходе на пенсию

• г. Уфа

28 и п. 33 ст. 217 НК РФ? (п. 28 ст. 217 НК РФ). Здравствуйте. Разъясните пожалуйста, имею ли я право получать материальную помощь, ежеквартально или один раз в год, по заявлению или автоматически (должен ли указывать на что прошу деньги) Проработал на последнем месте 8 лет и ушел на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от локальных актов работодателя. Само по себе - закон не обязывает работодателя выделять материальную помощь, просто не запрещает это делать. Условия и порядок ее предоставления - определяются самим работодателем.