Обвинение в краже - Как решить ситуацию с общим ребенком после ухода от сожителя?

• г. Краснодар

Два месяца назад я убежала от сожителя. У нас общий ребенок. В данный момент он живет в Новосибирске. А я в Крыму. Его мама обвиняет меня в краже. Якобы я украла ее золотые украшения. Я ушла от него 1 августа этого года. А обвиняют 2 месяца спустя. Скажите пожалуйста что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Ничего вам делать не нужно. У нас презумпция невиновности, вы не должны доказывать свою невиновность. А наговорить можно что угодно.

Ничего никому ВЫ доказывать не должны.

Статья 14. Презумпция невиновности

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 14]

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.