Ограничения продажи квартиры на основании нового закона - 5-летний срок и налог 13%

• г. Липецк

В 2004 году отчим получил квартиру но ттак как мы все уже участовали в приватизации а я была на тот момент не совершеннолетия то в 2014 году квартиру оформили на меня приватизацию а по новому закону 2016 мы ее не можем продать 5 лет чтоб не начислили налог 13%?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Если право собственности зарегистрировано в 2014 году, то от уплаты налога вы освобождаетесь в случае продажи квартиры через три года со дня регистрации права (минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества). Ст.217, 217.1, 220 НК РФ.