Арестован счет зарплатной карты, куда перечисляют пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. пособия будут поступать или нет?

• г. Кемерово

Арестован счет зарплатной карты, куда перечисляют пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. пособия будут поступать или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина. Пособие поступать будет и его будут списывать в счет погашения долга. Поэтому предоставьте судебному приставу справку с места работы о том, что на данный счет Вы получаете ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и что Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком. Арест должен быть снят. С данного пособия не вправе производить удержания.

Здравствуйте, Ирина.

Вам следует обращаться к судебным приставам со справкой о счете. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.