Арестован счет зарплатной карты, куда перечисляют пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. пособия будут поступать или нет?

• г. Кемерово

Арестован счет зарплатной карты, куда перечисляют пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. пособия будут поступать или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина. Пособие поступать будет и его будут списывать в счет погашения долга. Поэтому предоставьте судебному приставу справку с места работы о том, что на данный счет Вы получаете ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и что Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком. Арест должен быть снят. С данного пособия не вправе производить удержания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина.

Вам следует обращаться к судебным приставам со справкой о счете. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

У меня наложен арест на зарплатную карту,11 декабря я ухожу в декрет, могут ли пристава снять декретные выплаты в счёт ареста, скажите пожалуйста, я прочитала в интернете кто пишет что да,а кто нет, это единственный доход, как быть, и можно ли уменьшить выплату, что б снимали не по 50%а по 30%,

Арестовали зарплатную карту куда приходит пособие по уходуза ребенком до 1,5 лет. Сбербанк на прямую перечисляет ооо экспресс-кредит по суду (о котором я не знала) . На работе вычтали с зарплаты 70% (по исполнительному листу) и еще с карты списывали. Тогда я была не против (скорее бы выплатить). Вроде отвязались т.к большую часть выплатила и арест сняли. Но сейчас я в декрете, дочке 3 месяца, и опять арест по суду без привлечения приставов, напрямую. Вычитают ВСЕ детские. Взяла справки с работы, могу я отнести их в сбер? Т. к у приставов нет ко мне претензий, а ооо экспксс-кредит (кто выкупил мои долги) говорит что не видит что это детские, т.к приходит как зачисление зарплаты. Бухгалтер мне обьяснила, что приходит как зачисление зарплаты но для банка они указывают спец. Код.До суда который вынес постановлениее ехать далеко, я там не живу. Могу ли я на прямую отнести справки в филиал банка?

У меня заблокировали зарплатную карту куда на данный момент поступают детские пособия так как сейчас я в отпуске по уходу за ребенком. Еще у меня есть другая карта куда перечисляют выплаты с материнского капитала ежемесячно ее тоже заблокировали. Сейчас у меня на обоих счетах высвечивается сумма-60 799 рублей, подскажите что мне делать и можно ли снять это ограничение на счете?

Карта в аресте мне нужно оформить единовременное пособие на ребёнка до 16 лет можно ли указать ли счёт кредитной карты, переведут денежные средства на кредитную карту или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение