Может ли моя мама в мое отсутствие по генеральной доверенности купить на мое имя дом в ипотеку?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Если Вы пропишете в доверенности маме полномочия на приобретение квартиры и на заключение ипотечного договора, то сможет купить и все оформить.

Здравствуйте!

Если на самом деле у Вашей мамы генеральная доверенность, то вполне может. Другое дело, оформит ли банк ипотеку, могут отказать без объяснения причин.