Проблемы с новыми осенними сапогами - неудобство и деформация голенища - возможность возврата?

• г. Томск

Купила дорогие осенние сапоги. В коробке они были сложены вдвое и похоже, что долго так лежали. Процессе носки обнаружила что место этого сгиба голенища сапог очень травмирует голень ноги. Кожа жестковата и сгиб деформировал голенище от чего проблемы при ходьбе. Возможно ли это доказать и вернуть сапоги продавцу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Людмила

Если независимой экспертизой докажите причинение вреда здоровью, тогда сможете вернуть. Надо также доказать, что Вы их так погнули, такими купили изначально.

Была кстати возможность обменять в течение 14 дней

Желаю Вам удачи и всех благ!

Сможете вернуть согласно статьи 18 Закона о защите прав потребителей если экспертиза покажет, что товар имеет заводские дефекты[quote][/quote] и, соответственно, является товаром ненадлежащего качества.