Отказ института в выдаче академической справки студенту, вернувшемуся после года отсутствия

• г. Санкт-Петербург

Может ли институт отказать в выдачи академической справки, если студент проучился там 2 курса, сдал все экзамены и зачеты. Но когда забрал документы ушёл вне куда, а через год попросил академическую справку?

Ответы на вопрос (1):

Учебное заведение обязано предоставить академическую справку о пройденном обучении и полученном объеме знаний по письменному заявлению студента. Такая справка в т.ч. является основанием для восстановления обучения в этом учебном заведении и продолжения обучения в других учебных заведения (на разных условиях, определяемых каждым учебным заведением индивидуально)