Начальник исправительной колонии на основании постановления подверг взысканию осужденного за отказ от работы.
₽ VIP

• г. Пенза

Начальник исправительной колонии на основании постановления подверг взысканию осужденного за отказ от работы.

Ответы на вопрос (1):

Вообще с Коституцией РФ принудительный труд запрещен,в том числе и в местах лишения свободы.Докозательством в данном случае ,как правило служат рапорта контролеров,лиц руководящими прозводство работ и т.д. Не совсем понятно"исполнение функциональных обязанностей", осужденного,так это регламентируется УИК РФ-Уголовно исполнительным кодексом и детально"Правилами внутреннего распорядка",а на работе соответствующими должностными обязанностями -инструкциями. В случае не согласия с наложением данного дисциплинарного взыскания,Вы вправе обжаловать его в соответствующую прокуратуру по надзору за соблюдением в ИТУ.