Суд ничего не знал о моем отсутствии на заседании и присудил взыскание денег с моей пенсионной карточки - адекватность действий?

• г. Санкт-Петербург

Был суд на котором меня не было. Я вообще о нем не был извещен. Но это еще ничего. Суд присудил взыскивать с меня деньги. Судебные пристовы наложили его на мою пенсионную карточку =моэстро= и сняли всю мою пенсию = 11000. имели ли они это сделать оставив на месяц меня без средств к сосуществованию?

Ответы на вопрос (3):

Имели право и наложили арест не на пенсию, а на денежные средства на счете. Берите справку, о том, что счет для пенсии и предоставляйте приставу. Будет сниматься только 50%

Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Возьмите справку с ПФР или банка, что на данный счет приходит пенсия и обратитесь к приставу о возврате денежных средств. Пока этого не сделаете пристав имеет право снимать все. Как предоставите ему справку о том. что это пенсия так должен уменьшить и взыскивать не более 50% .