Наложен арест на карты Сбербанка без судебного решения - сняты все деньги

• г. Долгопрудный

Наложили арест судебные приставы на карты сбербанка, сняли все деньги что были, но суда не было, это законо, просрочка была 2 месеца кредит, а кредит под залог недвижимости.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Судебные приставы без имеющегося в их производстве исполнительного листа или судебного приказа не сняли бы с ваших счетов ни рубля. Суд был, просто вы не знаете об этом. Идите к приставам, узнавайте всю информацию о судебном акте и отменяйте его, т.к. он был вынесен без вашего участия. У вас есть шанс.

Спросить
Пожаловаться

А хоть какую то сумму, вернут, или они снимут арест, и какую то часть только с карты будут, снимать?

Спросить
Пожаловаться

Вы смотрели информацию по исполнительному производству на сайте ФССП? Очень странно, срок просрочки очень мал, на практике банки не подают в суд при таком сроке, и приставы не снимают все денежные средства, а удерживают до 50% от суммы поступления денежных средств. Стоит проверить информацию.

Спросить
Пожаловаться

Я посмотрела исполнительный лист, он от 2016 г., был приостанолен, но в этом году снова возобновили, такое может быть. Ст 46 п.3 ч 1 что это?

Спросить
Пожаловаться

Да, это возможно.

В пункте 3 части 1 статьи 46 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ "Об исполнительном производстве" говорится о том, что исполнительный документ возвращается взыскателю если невозможно установить местонахождение должника, его имущества или получить сведения о принадлежащем ему имуществе. Это означает, что действия, предпринятые приставом в рамках исполнительного производства, не принесли результата, и он возвращает исполнительный лист взыскателю без исполнения либо частично исполненным. Приостановили, а теперь возобновили, это нормальная практика. Только это никак не касается текущей просрочки по кредиту, раз 2016 год.

Спросить
Пожаловаться

Проблема такова с моей карта сбербанка сняли судебные пристовы деньги и наложили орест была просрочка камунальной квитанции. А тагже нанесли орест на сощеальную карту куда поступоет пенсия ребенка. От судебных пристовов небыло извещения.

В декабре была просрочка по кредиту. В январе было судебное решение о взыскании долга, все просрочки по кредиту были погашены. В мае по этому судебному решению наложили штраф на все карты сбербанка. Правомерно ли это?

У меня такая проблема. У меня была просрочка по кредиту 4 месяца и банк обратился в суд с заявлением взыскать с меня всю задолженность, но я оплатила только просрочку за 4 месяца и дальше плачу ежемесячный платеж по кредитному договору. Судебный приказ был в апреле, а арест наложили в сентябре (т.е через пять месяцев) арест наложили на кредитный счет в сбербанке и теперь я не могу оплачивать кредит пока арест не снимут. По закону арест должен наладить пристав, но у приставов нечего нет и никто не налаживал я хожу 4 месяца и не могу разобраться. Приставы утверждают что возможно восточный экспресс банк сам наложил арест на счета в сбербанке. Деньги которые были на карте сбербанка поступили на кредитный счет восточного. Что мне делать просрочка в сбербанке теперь 4 месяца.

Была просрочка по кредиту в сбер банке... долг я погасила.. и еще дополнительно арестовали судебные приставы мою зарплатную карту.. эту сумму на карте я тоже погасила... вопрос? Деньги погашенные за арест карты придут в сбер банк.. или пристаы их себе заберут?

Еты.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 1

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 523 363 консультаций по темам:

Все темы

Трудовое право.

Арест зарплатной карты.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту.

Заблокировали зарплатную карту.

Просроченная зарплатная карта.

Оплата зарплатных карт.

Заблокирована зарплатная карта сбербанка.

Могут ли приставы арестовать зарплатную карту.

Арест средств на зарплатной карте.

Заблокировали зарплатную карту кредитную.

У меня арестовали зарплатную карту.

Арест моей зарплатной карты Сбербанка.

Заблокировали зарплатную карту и счет.

Овердрафт на зарплатной карте.

Зарплатная карта Сбербанка.

Зарплатные карты банков.

Банк заблокировал зарплатную карту.

Перечисление на зарплатную карту.

Наложили арест на зарплатную карту.

Наложили Арест на зарплатную карту Сбербанк.

Арест зарплатной карты приставами.

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты.

Смена зарплатных карт.

Приставы наложили арест на зарплатную карту сбербанка.

Снятие денежных средств с зарплатной карты.

Заблокировали зарплатную карту другим банком.

Банк списал деньги с зарплатной карты.

Сбербанк снял деньги с зарплатной карты.

Снятие денег с зарплатной карты.

Банк арестовал зарплатную карту.

Приставы заблокировали зарплатную карту.

Могут ли судебные приставы наложить арест на зарплатную карту.

Списание денежных средств с зарплатной карты.

Удержания с зарплатной карты.

Имеют ли приставы снимать деньги с зарплатной карты.

Как снять арест с зарплатной карты.

Украли деньги с зарплатной карты.

Зарплатная карта снимают деньги.

Наложение ареста на зарплатную карту.

Зарплатная карта ушла в минус.

Может ли сбербанк заблокировать зарплатную карту.

Отказ от зарплатной карты.

Арест зарплатной карты сбербанка.

Долг по зарплатной карте.

Блокировка зарплатной карты приставами.

Судебные приставы списали деньги с зарплатной карты.

Арест счета зарплатной карты.

Зарплатная банковская карта.

Блокировка банком зарплатной карты.

У меня арестовали зарплатную карту за кредит.

Минус на зарплатной карте

Объявление скрыто.

Галина, г. Нижний Новгород.

Галина 24.02.2017 09:13

Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Почему они так поступили?

Мой гражданский муж выплачивает алименты регулярно в размере 50% уже 2 года но вдруг пристава перенесли долг на зарплатную карту на карте образовался долг минус 100000, и вся зарплата списывается, что делать? Почему они так поступили? Номер вопроса №12200788

Был поручителем по кредиту в Сбербанке. Кредит не платили, судом было принято решение что я должен оплатить этот кредит, и орестован счет (карта сбербанка). Часть денег сняли с этой карты, часть внес наличными. Уже 2 месяца не снимают арест с карты. Что делать?

На карте 20 тыс. руб. с мат. капитала и ежемесячное детское пособие. На карту приставы наложили арест. В установленный законом срок арест снят не был, а деньги перевели в счет долга, в энергосеть, при этом все справки о происхождении денег были предоставлены приставу. Деньги предназначались на уплату залога при покупке дома. Арест с карты сняли, но деньги не вернули. На мой вопрос вернут мне деньги или нет, отвечают, вернем может быть месяца через три. Законно это? Если нет, то как мне поступить дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На карту сбербанка был наложен арест, карта ушла в минус. 16.02.2016 судебный пристав вынес постановление о снятии ареста. Но банк еще не снял арест. 20.02.2016 были поступления на карту, их сняли в счет погашения минуса на карте. Могу ли я как то вернуть данные поступления?

Ранее, пристав наложил арест, затем дал мне постановление об отмене-отвезла в сбербанк, сняли арест через 4 дня. Через месяц опять наложили-опять пришла-она отправила запрос сбербанку об отмене ареста это было 28.04.2015, сегодня 06.05.215 - до сих пор не сняли арест с карты. Когда уже снимут?

28.04.15 на все карты наложили арест за коммунальные долги. Я студент + получаю пенсию по потери кормильца. Все справки судебным приставам были предоставлены, арест сняли 29.04.15. Сегодня уже 13.05.15 арест все еще не снят. Снова пришла пенсия на арестованные счета и была списана в счет долга. Судебные пристава утверждают, что заявление о снятии ареста было направлено в банк. В какие сроки банк должен снять арест? Куда можно обратиться в случае если арест не будет снят? Банк который наложил арест находится в Нижнем Новгороде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение