Возможность выплат по ОСАГО при тяжелой автодорожной травме для пострадавшего пешехода, если виновник имеет страховой полис от 05.11.2015 года.

• г. Новокузнецк

Пострадавший в ДТП пешеход (тяжелая автодорожная травма).

Может ли он рассчитывать на выплаты ОСАГО по новым правилам (до 500 000 рублей, а не 160 000), если виновник ДТП имеет страховой полис ОСАГО от 05.11.2015 года? РЕЧЬ ИДЕТ О СУММЕ ЗА ОЦЕНКУ ПРОЦЕНТОВ ЗА КАЖДЫЙ ВИД ТРАВМЫ.

ДТП произошло 01.06.2016 года.

Ответы на вопрос (2):

Если договор ОСАГО причинителя вреда заключен начиная с 1 апреля 2015 года

- лимит страховой выплаты не более 500 тысяч рублей при причинении вреда жизни или здоровью каждого потерпевшего.

Здравствуйте, вы можете в случае не выплаты вам денежной компенсации письменно обратиться с жалобой в РСА.