Могут ли мне забрать оружие после приговора по статье 238 часть 2 пункт а и кто будет осуществлять это действие?

• г. Воронеж

Мне в таком вопросе-20 октября 2016 года состоялся суд по статья 238 часть 2 п"а",судья вынес условный срок на 1 год, могут ли у меня забрать оружие, если могут, то кто будет забирать?

Ответы на вопрос (2):

Да, могут конечно, так как у вас имеется судимость, которая не снята и не погашена. Поэтмоу вы можете продать оружие любому лицу, имеющему разрешение, иначе у вас его изымет сотрудник лицензионного отдела ОВД.

Статья 26. Аннулирование и изъятие лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение или хранение и ношение оружия

(в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 398-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Лицензия на приобретение оружия и разрешение на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензию и (или) разрешение, в случае:

1) добровольного отказа от указанных лицензии и (или) разрешения, либо ликвидации юридического лица, либо смерти собственника оружия;

2) вынесения судебного решения о лишении гражданина соответствующего специального права, об аннулировании лицензии и (или) разрешения;