Важное объявление - Капитальный ремонт мягкой кровли на последнем этаже. Прошу соседей удалить антенны и не ставить новые - существует ли закон, регулирующий эту ситуацию?

• г. Краснодар

Идет капитальный ремонт кровли (мягкая), я живу на последнем этаже. Как написать объявление, что бы соседи убрали все антенны и больше их не ставили. Есть ли такой закон?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Крыша - это общее имущество МКД, и порядок пользования таким общим имуществом может установить общее собрание собственников помещений в доме, никто иной. А запрета на установку антенн на крышах - нет.