Фирма Woolhouse обманула мою бабушку на покупку постельного белья - как вернуть деньги и расторгнуть договор?

• г. Нижний Новгород

Мою бабушку развела фирма woolhouse, путем презентации и скидок "впарили" постельное белье за 65 тыс руб. Ей был заполнен "договор-заказ" и "анкета - заявление на получение потребительского кредита на оплату товара" в Альфабанке. В анкете указанны все паспортные данные, график платежей и расчетный счет в банке. Денег за товар уплачено не было, первый взнос не производился, можно ли расторгнуть данный договор и вернуть товар.? дата составления документов 19.10.16.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, по ст. 450 ГК РФ подавайте заявление о расторжении договора. Также и по ст.451 ГКРФ в суд, если откажут.

Да, разумеется вы в течении 14 дней имеете право вернуть товар и отказаться от его оплаты, возвратите товар и напишите претензию по расторжению договора кредита.