Как переоформить частный дом в Крыму на себя для получения финансовых выгод - купля-продажа или дарственная?

• г. Краснодар

Здравстуйте. Меня зовут Ольга я из Крыма. У нас есть частный дом. Но есть одно но, дом оформлен на моего отца, а у него 2 дочери от прошлого брака которые не учавствуют в его жизни. Подскажите как лучше переоформить дом на себя, чтобы выгоднее было по деньгам. Купля-продажа или дарственная? Могут ли родственники потом оспорить дарственную?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В Вашем случае выгоднее договор дарения, так как при разделе имущества дом не будет делиться. По госпошлине, одинаково - 2 000 р. сделка в Росреестре.

Здравствуйте, можете составить договор дарения. При дарении между близкими родственниками платить налог не нужно. Оспаривать сделку можно в судебном порядке, однако, для этого должны быть веские основания.