Возможно ли получение гражданства России в упрощённом порядке для моей мамы?

• г. Челябинск

Моя мама родилась в Челябинской области в 1940 году, в 20 лет переехала в Узбекистан. Теперь она пенсионер. Я живу в России 30 лет. Моя сестра получила гражданство России по программе переселения соотечественников. Может ли мама получить гражданство России в упрощённом порядке? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана!

Мама может получить гражданство России в упрощённом порядке. Обращайтесь в посольство России в Узбекистане, в России - ФМС по месту жительства.