Возможно ли получение гражданства России в упрощённом порядке для моей мамы?
• г. Челябинск
Моя мама родилась в Челябинской области в 1940 году, в 20 лет переехала в Узбекистан. Теперь она пенсионер. Я живу в России 30 лет. Моя сестра получила гражданство России по программе переселения соотечественников. Может ли мама получить гражданство России в упрощённом порядке? Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Челябинск
Здравствуйте Светлана!
Мама может получить гражданство России в упрощённом порядке. Обращайтесь в посольство России в Узбекистане, в России - ФМС по месту жительства.