Предупредила о разрыве отпуска, но меня все равно вызывают - что делать?

• г. Гомель

В отпуске получился разрыв, т.е больничный лист, а потом догуляла отпуск автоматически, при этом предупредила человека, который табелирует. Потом мне предьявили, что произошел разрыв, а я не писала заявление. С выходом на работу у меня другой больничный открытый, вызывают на работу, разобраться, что можно сделать или могут меня накозать.

Ответы на вопрос (2):

Когда выйдите с больничного, тогда и явитесь на работу. Дадите пояснения после выздоровления, предоставив листы нетрудоспособности.

Галина, трудовой отпуск может быть перенесен или продлен при временной нетрудоспособности работника. Если временная нетрудоспособность имела место во время трудового отпуска, он продлевается на соответствующее число календарных дней либо по желанию работника неиспользованная часть отпуска переносится на другой согласованный с нанимателем срок текущего рабочего года. При этом работник обязан уведомить нанимателя о причинах, препятствующих использованию трудового отпуска в запланированный срок, и времени продления отпуска.