Как продать часть приватизированной квартиры маме, чтобы избежать ареста Обоснование возможности продажи и освобождения от налоговых обязательств

• г. Липецк

В цкомнатной квартира приватизациина 3 на меня, отчима и маму.

По 1/3 на каждого.

Я хочу продать свою часть маме чтобы судебные приставы не смогли арестовать ее так как у меня еще 1 комнатная приватизации на меня одну.

Вот я продам маме свою часть и будет у нее 2/3 части квартиры то у нее уже не смогут арест наложить судебные приставы на часть ст 446 гпкрф?

И когда будем продовать налог мама не будет платить так как при продаже будет действовать дата приватизации т.е. 2000 год а три года уже прошло?

Ответы на вопрос (2):

Вашу сделку могут признать притворной, или мнимой, если она будет произведена после возбуждения исполнительного производства. Можете не волноваться. Если эта доля - Ваше единственное жилье, ее и так не имеют право арестовывать.

Добрый вечер! Можете оформить договор дарения у нотариуса доли Вашей маме. Налог на доходы физических лиц Вам не придется уплачивать.