Мы в разводе, дочке 5 лет, её отец угрожает что заберет ребёнка из сада и я её больше не увижу. Считается ли это похищением?
• г. Тамбов
Ответы на вопрос (3):
г. Видное
Нет. Не считается. Он отец. В суде установите порядок общения с ребенком. Тогда он не сможет забрать ребенка просто так, когда захочет. За это ответственность предусмотрена.
Спросить24.10.2016, 00:30,
г. Москва
Доброй ночи. Отец который вписан в свидетельстве о рождении не может украсть свою дочь. Это не будет считаться похищением. Удачи вам.
Спросить24.10.2016, 09:33,
г. Тамбов
Нет, это не считается похищением, однако реализация такой угрозы является административным правонарушением, предусмотренным ч. 2 ст. 5.35 КоАП РФ.
Рекомендую обратиться в органы опеки и попечительства с просьбой о проведении профилактической беседы с отцом ребенка.