Вывоз мусора в частном доме - обязанность или необязанность платить ЖКХ?

• г. Екатеринбург

Живу в частном доме. С ЖКХ приходит квитанция за вывоз мусора (ТБО). до ближайших баков метров 500, во дворах благоустроенных квартир. Имеет ли право ЖКХ требовать с меня оплату? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеют право, если отсутсвует договор на вывоз, талоны на самостоятельную утилизацию, купленные у специализированнной организации (имеющей лицензию).