У меня статус В в РФ, дочь проживает в Финляндии, могу я посетить Финляндию не потеряв статус?

• г. Санкт-Петербург

У меня статус ВУ в РФ, дочь проживает в Финляндии, могу я посетить Финляндию не потеряв статус?

Ответы на вопрос (3):

Доброй ночи. Вы потеряете статус временного убежища вам если вы пересечете границу территории Российской Федерации. Всего хорошего удачи.

Не можете. Придется сдать свидетельство о предоставлении ВУ, получите свой украинский паспорт и можете покинуть РФ в любую страну. Статус ВУ будет утрачен.

Федеральный закон от 19.02.1993 N 4528-1 (ред. от 22.12.2014) "О беженцах".

У меня статус ВУ в РФ, дочь проживает в Финляндии, могу я посетить Финляндию не потеряв статус?

Нет. Нельзя Вам выежать за границу.