Как правильно составить заявление и куда обратиться после попадания на интернет-мошенничество при заказе одежды за 20 000 рублей

• г. Якутск

Попалась на уловки мошенника. Через интернет заказала одежду, отправила 20000 т.р. товар так и не пришел, из контактных данных есть только фИо на кого отправляла деньги, р/с сбербанка и котактный тел. ПодскажИ те мировые судьи просят адрес точный указывать а полиция говорит что мы откаже в принятии подобного рода заявлении. Как правильно составить и куда обратится.

Ответы на вопрос (2):

Получите отказ в принятии заявления в полиции в письменном виде, и обратитесь с жалобой в прокуратуру на действия сотрудников ОВД.

Вы можете обратиться в адресное бюро ГУВД, с заявлением о предоставления последнего места регистрации Ответчика, либо Вы можете обратиться в полицию, они обязаны провести проверку сообщения преступления в порядке 144 УПК РФ.