Право на отмену покупки и возврат денег при бесплатной доставке через три дня в мебельном магазине - разъяснение.

• г. Владивосток

В мебельном магазине нами была куплена тахта с бесплатной доставкой через три дня. На следующий день мы решили отменить покупку и забрать деньги. Имеем ли мы на это право?

Ответы на вопрос (5):

Лев, вам в помощь Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава III] [Статья 32]

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вам необходимо составить уведомление о расторжении Договора, которое направить в адрес Продавца.

Здравствуйте, нет, не можете, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 22.06.2016) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном" бытовая мебель указана в качестве невозвратного товара надлжещаего каечства.

Да, пишите продавцу уведомление. В 2 х экземплярах, на вашем пусть распишутся.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

---Здравствуйте, не факт что у вас есть такое право, вам же мебель не с витрины привезут, а закажут специально? А мебель под заказ возврату и обмену не подлежит. Обратитесь в магазин и выясните этот вопрос. Удачи Вам и всего хорошего.

В мебельном магазине нами была куплена тахта с бесплатной доставкой через три дня. На следующий день мы решили отменить покупку и забрать деньги

Можете на основании ст. 25 ЗоЗПП РФ, если это не комплект мебели.