Адвокат по делу проявляет полную пассивность. Как расторгнуть договор и вернуть деньги?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Диана. Все зависит от того, что у Вас прописано в соглашении с адвокатом. Отказаться от его услуг Вы можете в любое время, однако обязаны оплатить проделанную работу.

Вы должны написать отказ от своего защитника, предоставив уведомление о расторжении соглашения в том числе и следователю, в производстве которого находится уголовное дело.

Гонорар адвоката должен соответствовать объему проделанной работы. Рекомендации по оплате труда адвоката разработаны и приняты Адвокатской палатой Краснодарского края.