Проблема с неисправной автозапчастью - отказ магазина в возврате денег

• г. Оренбург

Купили автозапчасть, поставили, а она не исправна. Приехали обратно в магазин, а они говорят что такого быть не может. Деньги возвращать не хотят ссылаясь на то что мы её устанавливали. Что делать? Куда обращаться? Машина стоит третий день не на ходу.

Ответы на вопрос (2):

Пишите претензию на основании ст.18 закона о защите прав потребителей. Если откажут - идите в суд. Госпошлину не платите. Потребуется экспертиза.

Купили автозапчасть, поставили, а она не исправна

---что именно вы подразумеваете под словом ОНА не исправна? Запчать или автомобиль? Если запчасть, берите заключение эксперта и пишите претензию. Если автомобиль ищите другую причину поломки. Но запчасть у вас обратно не примут.