Вопросы студентов 5 курса вечернего отделения по поводу предложенного выбора выпуска с пометкой об ускоренной программе или дополнительных полгода обучения

• г. Санкт-Петербург

Я учусь на 5 курсе вечернего отделения на платной основе. В начале обучения с учебным заведением был заключен договор, согласно которому договор действует до 30 июня 2011 г. (весь период обучения). Ввиду неких внутренних реформ, в настоящий момент студентам моего курса предложен следующий выбор: либо нас выпускают в указанный в договоре срок, но с пометкой об ускоренной программе получения высшего образования; либо нам предлагают дополнительные полгода обучения. В договоре ни слова не говорится об ускоренных сроках обучения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталия исходя из содержания Вашего вопроса, Вы вправе согласиться на их условия либо отказаться это Ваше право, в случае если Вы отказываетесь и они Вас перестают продолжать обучать либо обучают не в рамках заключенного Вами договора, то Вы имеете право обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав. Через суд можно обязать исполнить учебное заведение принятые на себя обязательства оговоренные в заключенном между Вами договоре, а также неустойки и др. Все будет зависеть от обстоятельств которые возникнут у Вас. В общем можно сказать, что действия учебного заведения незаконны.

В случае если Вам будет необходима помощь, обращайтесь.

С уважением