Сотрудники гнк ворвались в квартиру в которой я не проживаю без ордера на обыск.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (4):

Имеют такое право.

Постановление суда, разрешающее проведение обыска, не обязательно для самого обыска. В исключительных случаях можно и без "ордера".

и ГНК нет сейчас.

. Для проверки законности обратитесь к прокурору.

Да, ордера давно отменили. Но чего Вам волноваться, если и квартира не Ваша, и Вас там не было. Пусть врываются сколько им влезет.

Вам не понравилось, то что ворвались или то, что без ордера? Можете подать жалобу в прокуратуру.