Как разделить лицевые счета в приватизированной квартире при отсутствии согласия второго собственника?

• г. Москва

В приватизированной квартире два собственника в равных долях, я на протяжении двух лет плачу за квартиру, а второй собственник нет. В квартире никто не проживает, разделить лицевые счета без согласия другой стороны я не могу нужно определение долей как мне раньше говорили, а вчера в МФЦ мне выдали уже красную долговую платежку И оператор сказала что сейчас по какому то закону без согласия второго собственника можно разделить лицевые счета без определения долей?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Для раздела лицевых счетов Вам необходимо обратиться в управляющую компанию, которая обслуживает Ваш дом с соответствующим заявлением.

Имеете право обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка оплаты за жилое помещение, тогда вам будет приходить отдельная квитанция.