Возможно ли выходить за пределы выделенного квадрата при строительстве дома?

• г. Чебоксары

Подскадите пожалуйста у меня полученно разрешение на строительство дома. Там мне выделили квадрат в котором я могу построить дом. Скажите могу ли я выйти за пределы квадрата не много?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да можете, при этом это не будет считаться нарушением поскольку есть норма. Но должно быть все в разумных пределах.

Вам подготовили градостроительный план, схему расположения дома на участке. Выдали разрешение на строительство, ст.51 ГрСк. Можете выйти, если не будут нарушаться нормы СНИП и пожарной безопасности. В противном случае есть риск признания самовольной постройкой.

Нет, не можете. Это будет считаться самовольной постройкой, так как проект вы в этой части не согласовывали и земельный участок не пригоден для обслуживания нового объекта.