Как сироте поменять прописку для получения квартиры и избежать жизни в страшном доме?

• г. Казань

Я сирота и у меня есть опекуны, но мне не дают квартиру так как у меня от родителей осталось дом и говорят квадрат метр хватает дома. Могу ли я поменять прописку чтобы квадрат метр уменьшился и снова претендовать на квартиру? Просто в этом доме мне страшно жить говорят не хороший дом все там умерают! Заранее спасибо вам за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Смена места регистрации ничего не поменяет в Вашей ситуации, если Вы являетесь собственником данного жилья. В будущем Вы можете продать квартиру и купить в другом месте.

Спросить
Пожаловаться

Я с братом остались без родителей, сейчас наш опекун дядя по папиной стороне, от родителей нам осталась квартира и дом, вот сейчас мы хотим поменять опекуна и жить с мамиными родственниками, но вот дядя говорит, что если мы уйдем к маминым родственниками, то дядя не отдаст нам дом и квартиру, вот хотела спросить имеет ли он права на этот дом и квартиру юридически?

Я сирота, у меня в наследство осталась часть дома от мамы и часть другого дома от папы, в один дом я не вступила в наследство, а в другом доме площадью 54 квадрата из них 36 всего жилых, нас три собственника там, могу ли я встать получение квартиры.

Я сирота, мне 24 года, когда то мы с мамой, братом и сестрой жили в своем доме, точнее он казенный был, не знаю какой сейчас у него статус. После школы я уехала жить в другой город и осталась там, брат сейчас сдает этот дом в аренду. Недавно возник вопрос о моей личной жилплощади, которая должна быть у сирот, но естественно меня на учет не взяли, так как за мной числится этот дом. Теперь получается у меня своего жилья нет, брат получает за дом арендные деньги и продавать его не хочет, также сестра еще числится с несовершеннолетним сыном в этом доме. Скажите как я могу претендовать на личные квадраты? Мне этот дом не нужен, и живу в другом городе. Спасибо!

Мой брат после смерти мамы продал дом. без моего ведома. Я ни рубля от этого дома не имела. А прописка у меня в паспорте осталась. Как бы я там в этом доме прописана. Как могли дом продать. Без меня и могу ли я что то сделать. Подскажите пожалуйста. Заранее вам спасибо.

Я из квартиры родителей ушел очень давно, но прописка осталась, так как так и не приобрел своего жилья, занимался сьемами квартир. На квартиру свою денег нет, только собрал на участок, но мне этого достаточно, думаю. За год смогу найти какой нибудь дом под разбор бесплатно и перевезти на участок. Затем там и пропишусь, когда будет дом. Но, скитаясь по просторам россии, снимая жилье, я набрал долгов на миллион. Вопрос, при постройке дома, могут ли приставы конфисковать участок со строяшимся домом, выселить меня из единственного жилья - участка, по месту прописки на основании прописки. На самом деле там нет жилья у меня, только прописка, к родителям я не могу вселиться, могут ли отнять приставы у меня строящееся жилье на основании прописки у родителей? Дескать, мы у вас отнимаем строящееся жилье, а вы идете жить по прописке?

У меня такой к вам вопрос. Нам отказали в приватизации квартиры, так как дом признали ветхим под снос. Дом на 2 хозяина, износ дома 58% , состояния дома нормальное не ветхое это точно. Нам сказали обращаться в суд. Мы хотим жить в этом доме. Можем ли мы отстоять свой дом и к кому нам обращаться по этому вопросу? И может суд быть на нашей стороне? Зорания спасибо.

Подскадите пожалуйста у меня полученно разрешение на строительство дома. Там мне выделили квадрат в котором я могу построить дом. Скажите могу ли я выйти за пределы квадрата не много?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 24 года я осталась без родителей 16 лет. Могу ли я получить квартиру как сирота. У меня наследство от отца осталось в общажитий но там не возможно жить в опеку обращалась они говорят что ест наследство у тебя что мне не положена квартира. Как мне быть. Там в общажитий не возможно жить у меня есть маленький ребёнок.

Скажите пожалуйста, у нас с мужем была квартира в 2009 году мы её продали чтоб отремонтировать дом мужа который достался ему по дарственной во время нашего брака, сейчас с мужем собераемся разводиться так как он мне изменяет, могу ли я претендовать на дом так как я осталась без квартиры из-за ремонта дома и я в этом доме праписана.

У моих родителей есть дом, сначала умерла мама, в этом году папа. Дом в наследство оставил моему брату отец. Отец насколько я знаю в наследство после гибели мамы не вступал. Выписка из ЕГРП о собственнике дома приходит пустая, так как все действия с домом скорее всего были до 1997 года (мама умерла ранее). Куда обратиться, чтобы узнать кто именно сейчас собственник дома (Кадастровая таких сведений не дает) и если в доме осталась мамина доля могу ли я на нее претендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение