Как сироте поменять прописку для получения квартиры и избежать жизни в страшном доме?

• г. Казань

Я сирота и у меня есть опекуны, но мне не дают квартиру так как у меня от родителей осталось дом и говорят квадрат метр хватает дома. Могу ли я поменять прописку чтобы квадрат метр уменьшился и снова претендовать на квартиру? Просто в этом доме мне страшно жить говорят не хороший дом все там умерают! Заранее спасибо вам за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Смена места регистрации ничего не поменяет в Вашей ситуации, если Вы являетесь собственником данного жилья. В будущем Вы можете продать квартиру и купить в другом месте.