Сбербанк арестовал счет и списывает 100% зарплаты - как защитить свои права?

• г. Кемерово

Одна кредитная организация получила решения суда на руки и минуя судебных приставов, отнесла решения суда в Сбербанк куда мне перечисляют заработную плату. Сбербанк арестовал мой счет и теперь 100 % списывает мою зарплату в счет погашения долга, тем самым оставляет меня без средств существования. По закону они должны списывать не более 50 % от заработной платы. Ранее в июне Сбербанк уже списывал с меня 100% в счет погашения перед кредитной организацией. Я обращался в прокуратуру, после разбирательств (3 месяца) Сбербанк мне вернул 50 %, так как они нарушили закон. Сейчас история повторилась, они снова списали 100 %, и не дают не каких комментариев. Вопрос: 1) Как мне найти управу на Сбербанк или же куда еще обратиться если они прокуратуру не бояться? 2) Могу ли я подать в суд на сбербанк за нарушения закона повторно в мой адрес и потребовать материальный ущерб? Я единственный кормилец 4 - х детей. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

1) Можете обратиться не только в Прокуратуру, но и в Центральный банк с жалобой;

2) В суд обратиться с исковым заявлением тоже имеете право.

УДАЧИ ВАМ!