Начальник паспортного стола отказался принять мои документы, уверяя, что не хватает слов регистрацию по месту жительства.

• г. Щелково

Мой муж оформил у нотариуса разрешение на постоянное проживание и регистрацию в нашем частном доме для меня и нашего сына, поскольку не любит сидеть в очередях. Начальник паспортного стола отказался принять мои документы, уверяя, что не хватает слов регистрацию по месту жительства.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, здравствуйте! Обычно, образцы заявлений висят на стендах в паспортных столах. Слова о регистрации по месту жительства обязательно должны быть.. Перед походом к нотариусу нужно было переписать текст заявления. Регистрация бывает временной (по месту пребывания) и постоянной (по месту жительства). Возможно, из заявления не понятно, о какой регистрации идет речь..

С уважением,

Харченко О.В.