Возможные решения суда по взысканию задолженностей у проживающего с родителями банкротом, и возможность описи имущества в квартире

• г. Ханты-Мансийск

Родители проживают с братом, который имеет задолженности перед банками. Брат прописан в квартире, но собственности не имеет. Какими могут быть решения суда по взысканию задолженностей? Может ли быть опись имущества, имеющегося в квартире родителей?

Ответы на вопрос (2):

Да может раз он там пропсисан если вдруг имущество опишут или изымут придется обращаться в суд и в судебном порядке доказывать факт того что имущество принадлежит другому лицу а не самому должнику.

Здравствуйте!

Судебные приставы могут по решению суда провести опись имущества находящегося по месту регистрации должника.. Необходимо приставам предоставить доказательства того, имущество не принодлежит должнику..